готовый фундамент

Фундамент – это наиболее важная и ответственная часть строительства, и если вы желаете, чтобы дом простоял долго, и не создавал хлопот уже с первых лет, а то и месяцев его эксплуатации, необходимо выполнить работы на нулевом этапе грамотно и качественно. Именно поэтому люди так активно привлекают к работам такого плана специалистов с большим опытом – наша компания уже много лет работает в сфере строительства, и мы реализуем подобную задачу быстро и качественно. Прежде чем начинать бетонные работы, необходимо определить, какой именно тип фундамента будет оптимальным для вашего случая, ведь ситуации случаются разные. Фундамент может быть столбчатым, ленточным, свайным. Наиболее популярным подходом становится заливка фундамента, актуальная как при создании сплошного пространства под основание дома, так и при свайных решениях. К какому бы решению касаемо устройства фундамента вы бы ни пришли, наши специалисты в любом случае готовы оказать вам помощь и взять на себя труды по реализации проекта. А если у вас еще нет готового решения – мы охотно проконсультируем вас и поможем принять его.

Особенности создания фундаментов

При всем многообразии решений ряд аспектов при выполнении работ по созданию фундаментов все равно будет общим. Среди таковых стоит отметить:

  1. Создание подушки под фундамент,
  2. Комплекс работ по подготовке,
  3. Гидроизоляция горизонтального типа,
  4. Непосредственно работы по заливке фундамента,
  5. Создание вертикальной гидроизоляции,
  6. Работы по утеплению основания.

Это – только основной перечень мероприятий, необходимых к проведению при обустройстве фундамента, полный список может варьировать и по количеству пунктов, и по особенностям их исполнения, все зависит от конкретики ситуации, типа и этажности постройки, материалов, из которых она создана, особенностей грунта, и прочих факторов. Соответственно, и единой цены на весь комплекс работ нет, на фундамент стоимость может быть очень разной, и специалист сможет назвать ее в точности только после подробного изучения всех моментов, выезда на объект, и других аспектов. Сроки проведения таких работ тоже могут существенно варьировать, в ряде случаев специалисты управляются за считанные дни, а порой приходится работать едва ли не месяцами.

Если вы создаете фундамент под дом, стоит понимать, что простой эта работа не будет, особенно для человека, который прежде не занимался реализацией таких задач. Профессиональная помощь будет здесь очень кстати, равно как и профессиональное исполнение работ в полном комплексе, потому как от фундамента и его качества действительно зависит очень многое. Небольшая промашка может вылиться в дальнейшем в его разрушение, в трещины, ползущие по стенам, в аварийное состояние постройки, в которое она придет за считанные месяцы. А кроме того, стоит помнить, что это тяжелый труд, как и любая другая работа с большими объемами бетона – здесь крайне желательно использование профессионального оборудования, которое существенно упростит задачи и позволит реализовать их быстрее. Наша бригада охотно возьмет на себя эти заботы и выполнит фундамент в наилучшем качестве.

Мы выполняем заливку фундамента в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.