электроснабжение дома

Жизнь в загородном доме требует внимания ко множеству коммуникаций, и в частности, одной из первых необходимостей становится организация электроснабжения. Ведь без электричества не будет работать ни автономная система водоснабжения, ни прочие системы, а кроме того, это серьезный дискомфорт. Особенно проблематичной становится ситуация при наличии слабой, не рассчитанной на современные нагрузки централизованной системы – в этом случае специалисты рекомендуют устанавливать собственный автономный источник электроснабжения, который может стать как основным, так и резервным. Эта рекомендация актуальна для всех, кто не желает остаться внезапно за городом без электричества – ведь аварийные ситуации происходят сплошь и рядом, а их устранение даже в городских условиях может потребовать от коммунальных служб немало времени.

Как правило, электроснабжение дома планируется еще до начала строительства, и такой подход стоит назвать правильным. Данная система требует тщательного расчета, ведь нужды могут быть разными, и специалисты способны довольно быстро рассчитать необходимые объемы энергопотребления, не забывая о запасе, и спроектировать систему еще до окончания строительства. Если вам необходимы подобные услуги, и вы желаете, чтобы будущая система работала достойно, без сбоев, без рисков и нарушений, то вам стоит обратиться в нашу компанию – специалисты с большим опытом работы окажут вам полноценную помощь в данном вопросе. Также мы можем полностью реализовать проект под ключ с гарантией, и обеспечить вас электроэнергией, столь необходимой за городом.

От проектирования к реализации

Итак, пока подключение электричества еще не осуществлено, стоит вспомнить, какие именно этапы есть у подобных работ. Как правило, специалисты выполняют поэтапно такие задачи:

  1. Проектирование системы с учетом всех актуальных факторов и пожеланий заказчика,
  2. Планирование работ по готовому проекту,
  3. Проработка системы и ее подключение.

Последний этап предполагает электромонтажные работы, которые связаны с особой ответственностью и могут выполняться только компетентными мастерами с соответствующими допусками. В целом, при создании такой системы ни один из этапов не является второстепенным, однако именно реализация проекта на практике потребует особого внимания к каждой детали.

Если речь идет о подключении к ЛЭП, реализуется все обычно воздушным путем, то есть, с включением высотных работ. Для этого используют кабель либо провод в негорючих оболочках. В более редких случаях осуществляется подключение по земле, с использованием специального разрешенного в таких работах кабеля. Воздушные линии фиксируются на постройке и подключаются неподалеку от счетчика. В дом кабель проводится через сквозное отверстие, которое может быть создано заранее, либо в процессе выполнения работ по подключению. За городом активно используются и подключаются как однофазные, так и трехфазные линии – в зависимости от потребности постройки и ее владельцев в электроэнергии.

Мы выполняем любые работы по электроснабжению в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.