Монтаж мягкой кровли

Мягкая кровля создается из целого ряда материалов, главным критерием для которых становится их гибкость.Монтаж мягкой кровли может осуществляться при использовании рулонных или штучных материалов, и в любом случае результат будет обладать целым рядом привлекательных свойств. Подобные кровли прекрасно смотрятся внешне, а кроме того, успешно защищают дом от капризов природы, осадков, ветров и других неприятных факторов. Гибкие материалы имеют небольшой вес – они не перегружают конструкцию, радуют простотой обращения при монтаже.

Особенности материала

Если речь заходит о такой необходимости, как монтаж кровли, крыши, все большее число людей делает свой выбор в пользу именно мягких решений, ведь их преимущества оказываются совершенно неоспоримыми. Гибкие кровельные материалы практически любого типа имеют во многом общую специфику, ведь и предок у всех их всего один – это рубероид. Именно от него и позаимствована их гибкость и небольшой вес, однако технический прогресс позволил существенно доработать названную основу, убрать основную часть ее отрицательных качеств и добавить немало положительных, что и стало причиной активного интереса к мягкой кровле. Среди основных разновидностей применяемых сегодня мягких материалов для кровли необходимо отметить такие:

  1. Битумная черепица, которая по своему виду и форме подражает обычной, однако представляет собой по сути резанный рулонный материал. Изделия укладываются и крепятся штучно, затем спекаются под солнцем и
  2. превращаются в монолит, который становится прекрасной защитой, и к тому же, лучшим украшением дома.
  3. Рулонные материалы – это могут быть как самые современные мембраны, так и скромные потомки рубероида с несколько улучшенными качествами. Они могут наплавляться или приклеиваться, позволяют осуществлять работы довольно быстро.
  4. Кровельные мастики, которые наносятся преимущественно напылением, нередко – с использованием армирующей сетки для укрепления. Их используют исключительно в рамках плоских кровель.

Когда речь заходит о такой необходимости, как монтаж кровли, работа возможна с любыми типами мягких материалов, главное – чтобы их выбор соответствовал особенностям кровли.

Наша помощь в осуществлении кровельных работ

Если вам необходимо провести кровельные работы или ремонт, и вы желаете использовать для этого мягкие материалы, помните, что доверить реализацию такой задачи будет разумно только профессиональным исполнителям. Каждый вид материала имеет собственную специфику, кроме того, много профессиональных тонкостей скрывается и в особенностях кровли. Наши мастера с большим опытом работы обеспечат профессиональный подход и выполнят все поставленные задачи наилучшим образом, качественно и быстро. На все работы будет предоставлена гарантия – мы работаем с полной ответственностью за результат. Обращаясь к нам, вы сможете получить надежную и красивую кровлю, которая станет логическим завершением постройки.

Мы выполняем любые работы по монтажу кровли в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.