Ремонт кровли крыши дома

Ремонт кровли частного дома – это сложное дело, требующее ряда навыков. Если надо выполнить осмотр, кровельщики нашей компании проведут комплексную диагностику крыши. Так, определяется степень повреждённости кровли и фронт работ. При оценке состояния внимание обращается на такие детали:

  1. конёк;
  2. покрытие;
  3. карниз;
  4. водосточные трубы.

Также важно осмотреть чердачные помещения и крышу изнутри. Пятна на деревянных элементах или небольшие подтеки указывают на место повреждения. Таким образом определяются сроки и стоимость работ. Также обсуждается замена испорченных деталей. Для увеличения качества финального продукта следует заказывать те же материалы, из которых сделаны повреждённые элементы.

Виды реставрации

В зависимости от повреждений, наша компания выполняет такие виды ремонта кровли дома:

  1. капитальный;
  2. аварийный;
  3. текущий.

Каждый из этих пунктов отличается по сложности и затратам. Эти критерии определяются степенью повреждения покрытия и состоянием чердачных помещений, где находятся опоры и перекрытия крыши.

При капитальном ремонте полностью удаляется кровля. Оставляют только стропильную систему. Она тщательно осматривается на предмет дефектов и повреждений. Устранив проблемы в основании крыши, надо снова уложить теплоизоляцию и покрытие и. Таким образом, капитальный ремонт кровли частного дома – это процесс долгий и трудоемкий, поэтому без специалистов к нему приступать не рекомендуется.

Аварийная реконструкция – это вид работ, который производится в срочном порядке, в ситуациях, когда кровля была повреждена и необходимо её срочное восстановление. Чаще всего это ремонт посредством установки заплат или дополнительных элементов. Данный вид не считается долговечным – он делается для того быстро закрыть критичные места. Спустя время всё равно необходимо делать капитальную или текущую реставрацию.

Последний вид – текущий. Этот вид реставрации кровли проводится два раза в год, весной и осенью. Основная цель – это оценить степень износа крыши и заменить все необходимые элементы. Иными словами, текущий вид несрочный, но по законодательству он обязан проводиться дважды за год.

Обратившись в нашу компанию, клиент получает качественное выполнение любого вида, из качественного материала, в кротчайшие сроки. Мы беремся за ремонт кровли любой сложности. Основные плюсы сотрудничества с нами:

  1. уверенность и надежность. Наши работы ведутся строго по всем техникам безопасности и контроля качества;
  2. чистота и прозрачность договора. Мы честно заявляем обо всех нюансах и особенностях работ;
  3. экономия. Мы работаем напрямую с поставщиками материалов, поэтому цены на материалы не завышены;
  4. профессионализм. Наши мастера настоящие ювелиры своего дела, они выполняют свою работу на высшем уровне.

Сотрудничество с нами – это выгодная сделка!

Мы выполняем строительство деревянных домов под ключ в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.