частный дом из дерева снутри

Любая постройка со временем теряет былую привлекательность и актуальность, требует капитального ремонта. Особенно это касается загородных особняков, частных домов, коттеджей, которые были построены лет 20 назад. Выполнение всего комплекса работ предусматривает значительные финансовые и временные затраты. Кроме того, самостоятельно выполнить все этапы правильно практически невозможно, ведь здесь требуется наличие определённого опыта и специальных знаний. Ремонт многоквартирных домов имеет свои особенности. Здесь предусматривается применение тяжёлой техники, рихтовок и других конструкций, призванных облегчить работу.

Основные направления капитального ремонта

Ремонт жилых домов начинают с определения того, какие работы в ходе его проведения будут выполняться. Начальный этап – составления плана. После следует рассчитать смету, чтобы иметь представление о том, сколько придётся потратить на обновление жилья. Необходимо составить архитектурный и дизайнерский проекты всего дома и каждого помещения отдельно. Рассчитывается всё, вплоть до расположения мебели. Основные направления:

  1. ремонт коммуникационных сетей (отопительная и вентиляционная системы, электрическая проводка, канализация, водопровод);
  2. установка новых оконных и дверных конструкций;
  3. при необходимости меняется перекрытие, проводится тепло- и звукоизоляция чердака, возможно, его обустройство в полноценное, функциональное помещение;
  4. утепление стен дома снаружи, замена фасадной отделки;
  5. установка новых сантехнических приборов;
  6. выполнение отделочных работ (монтаж напольного покрытия, потолка, облицовка стен).

Трудоёмкость и бюджет во многом зависят от выбранных материалов. Ещё на этапе составления сметы важно определиться, чем будут отделываться поверхности, так как от этого зависят эксплуатационные и эстетические характеристики каждого помещения. При выборе материалов следует учитывать предназначение комнат и микроклимат в них. Например, в ванной и на кухне повышенный уровень влажности, поэтому сюда не подойдут бумажные обои, ламинат, тканевые потолки.

Как провести капитальный ремонт

Итак, вы решили сделать капитальный ремонт дома. Есть несколько вариантов, как воплотить эту задумку в реальность. Если вы занятой человек и времени на выполнение работ своими руками нет, лучшее решение – обратиться в специализированную строительную компанию. Помимо того, самостоятельно справиться с разнотипными работами на высоком качественном уровне весьма сложно, не имея опыта и знаний в этой сфере.

Поручите проведение капитального ремонта мастерам из компании «Велий». Профессионалы своего дела предоставляют широкий перечень услуг. Каждый вид работ выполняется узкоспециализированными подрядчиками, на каждом этапе качество тщательно контролируется прорабом. Это позволяет достичь великолепного конечного результата: старая постройка превращается в ультрасовременный, комфортный для проживания дом.

Мы выполняем строительство домов под ключ в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.