ремонт квартиры

Чтобы провести ремонт квартиры, нужно для начала решить очень много важных вопросов. Какой тип ремонта: просто обновить отделку или сделать капитальный, а быть может элитный по индивидуальному дизайнерскому проекту, работы будут выполняться своими руками или вы желаете доверить это дело профессионалам, какие материалы выбрать, как составить план, смету и так далее.

К выбору исполнителей следует подходить обдуманно, со всей серьёзностью. Сегодня в интернете можно найти массу объявлений, которые оставляют мастера по ремонту квартир. Можно ли им доверять, с какими неприятностями есть риск столкнуться, отдавая предпочтение частникам?

Как выбрать мастера

Частные мастера предлагают разные услуги по ремонту квартир. Идеально, если у вас есть знакомый, который этим занимается, и которому вы доверяете. Если такого знакомого нет, что ж, приступайте к поиску ремонтников через объявления в газетах или интернете. Не стоит доверять первому попавшемуся мастеру, что бы он вам не рассказывал. Как правило, частники заметно преувеличивают свои возможности, что может сказаться на качестве выполненного ими ремонта. Сразу стоит предупредить, что, доверяя проведение работ частным мастерам, вы рискуете попасть в самые нелепые ситуации:

  1. воровство строительных материалов;
  2. кража в квартире, поэтому настоятельно рекомендуется не оставлять мастера дома одного надолго;
  3. халатное отношение к выполнению своих обязанностей;
  4. некомпетентность мастера в работе с какими-либо материалами;
  5. непредвиденные расходы;
  6. завышение цен на свои услуги по сравнению с ранее оговоренными.

Частный ремонт квартир одним мастером затянется надолго, да и в качестве сложно быть уверенным. Например, при проведении капитального ремонта предусматривается выполнение большого количества сложных этапов, которые требуют профессионализма. Как один человек может выполнять работу электрика, сантехника, дизайнера, укладчика пола, штукатура и так далее? Сложно себе представить такого мастера-универсала. А ведь если вас конечный результат не устроит, доказать ему что-либо будет очень сложно. Как правило, частники не соглашаются на составление договора.

Фирма или частник

Какая разница между частником и строительной фирмой? Во втором случае вы сможете обезопасить себя от возможных неприятных ситуаций, уберечь не только своё время и нервы, но и деньги. Частный мастер по ремонту квартир все этапы выполняет своими руками, в случае с фирмой, каждый процесс будет проводиться узкоспециализированными ремонтниками. С компанией перед началом ремонтных работ составляется договор, в котором прописаны все нюансы сотрудничества, сроки и цены. Если вас что-то не устроит, документ является гарантией того, что мастера всё исправят в кратчайшие сроки.

Вы ещё сомневаетесь, кого выбрать для проведения ремонт в квартире? Обратитесь в компанию «Велий», здесь вам будут предложен широкий перечень услуг по ценам, которые вас приятно удивят.

Мы выполняем строительство домов под ключ в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.