отделочные работы

Отделочные работы – комплекс мероприятий, направленных на придание эстетичного внешнего вида различным поверхностям в только построенном доме или квартире. Если они проводятся в новостройке, можно сэкономить время и деньги на выполнении демонтажа, в обжитых помещениях придётся удалять старые отделочные материалы, подготовлять и обрабатывать поверхности, уже потом приступать к чистовой отделке.

Непосредственно перед началом работ следует определиться с отделочными материалами. Строительный рынок предлагает широкий ассортимент, поэтому выбрать достаточно сложно. Здесь стоит учитывать предназначение комнат, микроклимат внутри, а также свои финансовые возможности и личные предпочтения.

Виды отделочных работ

Выполнение отделочных работ проводится на разных поверхностях внутри и снаружи помещений. В зависимости от этого параметра их подразделяют на несколько видов.

  1. Остекление. Защитить дом или квартиру от внешнего воздействия можно, если качественно установить оконные конструкции. Они должны быть не только функциональными, но и эстетичными, гармонично дополнять как экстерьер дома, так и интерьер каждого помещения по-отдельности.
  2. Штукатурка – подготовка разных поверхностей под чистовую отделку, предусматривает заделку дефектов, выравнивание стен, потолка.
  3. Облицовка. На этом этапе применяются специальные материалы, которые защищают поверхности и придают им эстетичного внешнего вида.
  4. Малярные работы – это обработка стен, потолка, пола жидкими смесями для повышения их эксплуатационных качеств, а также нанесение лакокрасочных покрытий для придания поверхностям эстетичности.
  5. Оклейка обоев. Сегодня применяются самые разные виды этого классического материала, что требует от мастера наличия определённого опыта и знаний в работе с ним. Есть специальные обои для детских, ванной, кухни. Они отличаются текстурой, фактурой, техническими характеристиками.

К отделочным работам относят также монтаж потолочного покрытия, финальную отделку стен, установку натяжных, подвесных потолков.

Кому доверить отделку

Отделочные работы в квартире должны выполняться качественно и совестно. Здесь важно всё: выбор материала, подготовка оснований, непосредственно отделка. Любая ошибка может отрицательно сказаться не только на эстетических, но и на эксплуатационных качествах помещений. Если неправильно выбрать отделочные материалы для ванной комнаты или кухни, где имеет место повышенная влажность воздуха, или же не соблюдать технологию работы с ними, прослужат они недолго, а ведь стоимость отделочных работ и цены на материалы не низкие.

Выполнить отделку в квартире или частном доме качественно и профессионально могут мастера из строительной компании «Велий». Имея необходимый багаж знаний и колоссальный опыт в проведении ремонтных работ, узкоспециализированные профессионалы на высшем уровне справятся с поставленными задачами. Обратившись в нашу компанию, вы сэкономите драгоценное время, останетесь, непременно, довольны конечным результатом.

Мы выполняем строительство домов под ключ в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.