мягкая кровля

Даже самые прочные, износостойкие и долговечные материалы со временем теряют свои первоначальные характеристики. Если жилое или коммерческое здание эксплуатируется на протяжении длительного периода, может понадобиться его реставрация. К наиболее популярным видам работ относят ремонт кровли. Это комплекс мероприятий, направленных на восстановление целостности стропильной системы и кровельного материала, замену слоёв гидроизоляции, монтаж нового утеплителя, устранение протечек и других дефектов.

Как отремонтировать мягкую кровлю

Мягкая кровля на протяжении десятилетий не теряет своей востребованности и актуальности благодаря практичности, эстетичности, прочности. Вследствие воздействия агрессивных факторов внешней среды на ней могут появляться различные повреждения. Чтобы максимально продлить срок службы покрытия, нужно регулярно проводить профилактические работы и ремонт мягкой кровли. Текущий ремонт состоит из таких этапов:

  1. очищение поверхности от загрязнений, мха;
  2. обнаружение и устранение прогнивших участков;
  3. срезка материала в местах вздутия;
  4. очистка участков, где была удалена кровля, от пыли и грязи, обработка грунтовкой, заполнение цементным раствором;
  5. накладывание латок, закрепление их слоем битума;
  6. монтаж нового кровельного материала в местах повреждения.

При выполнении работ важно учитывать, что удалению и замене подлежит не только повреждённый материал, но и несколько сантиметров здорового. Это необходимо для предупреждения дальнейшего разрушения покрытия. Ремонт крыши дома – задание весьма сложное, трудоёмкое, требует наличия определённого опыта и знаний, применения профессионального инструментария.

Мелкий и капитальный ремонт кровли

Ремонт крыши может быть направлен на устранение мелких дефектов или полную замену конструкции. Обойтись текущим ремонтом можно в случаях, когда повреждения одиночные: в местах соединения кровля отслоилась, появились видимые ямки, в которых задерживается вода, влага проникла внутрь покрытия, заметны прорывы и трещины. Можно провести профилактический ремонт кровли недорого, в то время как капитальный требует значительных финансовых затрат.

Масштабный ремонт проводится в случаях, если в нескольких местах образуются дефекты, кровельный материал вздувается, есть повреждения стропильной системы, крыша течёт, трескается и уже не выполняет своих функций должным образом. На такой ремонт кровли цена будет значительно выше, чем на мелкий. Необходимо закупить материалы на всю площадь дома, применять сложные технологии и специальное оборудование.

Чтобы провести мелкий или капитальный ремонт качественно, быстро и без особых усилий, обратитесь в строительную компанию «Велий». В процессе работы мастера используют исключительно проверенные, надёжные материалы. Они ознакомлены с нюансами разных видов кровли, имеют в распоряжении весь арсенал инструментария, что позволяет выполнить ремонт на высоком уровне с учётом всех требований и нормативов.

Мы выполняем ремонт мягкой кровли в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.