Чтобы обеспечивать должный уровень комфорта в доме, его оснащают инженерными системами. К ним относят системы водоснабжения, электроснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования, а также канализацию. Проектирование внутренних коммуникаций на стадии подготовки проекта строения позволяет удачно интегрировать их в конструкцию дома. Выбор специалистов для строительства коммуникаций – это серьезный вопрос, т.к. от работы мастера зависит бес проблемная эксплуатация инженерных систем в будущем. Грамотное проектирование позволит избежать массы проблем и гарантирует удобство проживания в доме.

Компания «Велий» поможет решить вопрос планировки и проведения коммуникаций в доме, т.к. сотрудники фирмы имеют должный опыт и квалификацию в строительстве инженерных систем. Мы выполним монтаж системы коммуникаций на высоком уровне, обеспечив ее бесперебойное и долгосрочное функционирование.

Система водоснабжения удовлетворяет потребность в горячей и холодной воде. Монтаж этой системы подразумевает под собой подключение объекта к центральному водопроводу либо организацию забора воды из колодца, скважины или водоема. Внутри строения выполняется разводка труб, заранее спроектированная оптимальным образом. При монтаже используются запорная арматура и фитинги, которые подбираются в соответствии с материалом применяемых труб. Трубы могут быть изготовлены из пластика, металлопластика, стали или меди. Их диаметр зависит от расположения трубы (основная разводка или стояк) и ряда эксплуатационных параметров (напор воды, ее расход и длина водопровода). Система водоснабжения создается с учетом ГОСТ, СНиП и согласуется с соответствующими органами надзора.

Система отопления проектируется, исходя из рассчитанного объема тепла (с учетом теплопотерь) в помещениях здания. В случае автономной системы (не квартира с общим отоплением, например) подбирается оборудование подходящей мощности. Далее осуществляется выбор и монтаж радиаторов и труб. При необходимости монтируется система «теплый пол».

Система канализации. При ее планировке вычисляются размеры труб (канализационных, сточных) и определяется целесообразность проведения дренажных работ. Затем происходит присоединение к системе центральной канализации. Часто создается автономная система, в которой ко внутренним коммуникациям подключаются септики, отстойники, очистное оборудование и т.п. Внутри дома выполняются подключение различных элементов системы канализации и разводка труб.

Система газоснабжения и система электроснабжения. На основании расчетов потребности в электроэнергии и газе разрабатываются соответствующие проекты. Разрешительные документы выдаются после прохождения согласований и утверждений в различных инстанциях. Монтаж энергетических и электрических систем производится с учетом технологических норм и стандартов. В ходе работ осуществляется устройство коммуникаций, устанавливаются газовые и электрические счетчики. Грамотное устройство таких систем подразумевает их дальнейшее безопасное и бесперебойное использование.

Система вентиляции реализуется после предварительных расчетов, связанных с проектировкой вентиляционных каналов. В ходе этой планировки учитываются основные источники загрязнения воздуха. Система кондиционирования устраивается после выбора кондиционера оптимального типа и мощности. Эти системы обеспечивают комфортные климатические условия в помещении.

Стоимость устройства инженерных систем

Расценки на проведение коммуникаций помогут грамотно спланировать бюджет строительства или ремонта дома. Стоимость инженерной системы дома зависит от проектных требований и планируемого оборудования. Кроме того, влияние оказывают косвенные факторы, такие как срочность проведения работ, уровень их сложности и т.д.

Расценки устройства коммуникаций Вашего дома определяются нашими сотрудниками и указываются в смете. Для этого достаточно позвонить или оформить заявку на сайте.

Общий прайс инженерных систем компании «Велий»
Наименование работЕд.изм.Цена, руб.
Водоснабжением2250-350
Отоплением21100-1300
Канализациям2220
Электроснабжение (щит, узо, автоматы авв)м2900
Электроснабжение (выключатели, розетки)м2250
Вентиляциям2100-350

Мы оказываем услуги по проведению инженерных коммуникаций (отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция, электромонтаж) в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.