Если речь идет о надежном и крепком доме, то первая ассоциация связана с кирпичным коттеджем. Но кроме такого варианта стоит рассмотреть качественный современный материал – теплую керамику. Выгодным преимуществом дома из керамических блоков является его энергоэффективность. Стены такого строения прочные, и при этом не нуждаются в дополнительном утеплении.

Компания «Велий» занимается строительством домов из керамических блоков и рада предложить Вам свои услуги. Мы спроектируем или построим по готовому проекту дом из теплой керамики. Можете выбрать вариант под ключ или заказать конкретный объем работ. В любом случае мы выполним нашу работу с профессиональным подходом и по оптимальным расценкам.

Что такое керамоблоки

дом из теплой керамики

Теплая керамика представляет собой крупноформатный поризованный кирпич, примерно в 10-15 раз превышающий размеры обычного. Эти керамические блоки производятся с применением современных технологий из глины. Поры получаются в результате выгорания деревянной стружки, которая добавляется в глину и оставляет пустоты в процессе обжига. Эти поры заполняются утеплителем для улучшения показателя теплопроводности. Блоки теплой керамики могут использоваться как для возведения несущих стен, так и для устройства перекрытий и межкомнатных перегородок.

Что такое керамоблоки

В строительстве дома из теплой керамики множество плюсов:

  • экологичность
  • высокая скорость постройки
  • простота и удобство монтажа
  • экономия на тепло-, звуко- и пароизоляции
  • хорошая пожаробезопасность
  • устойчивость к деформациям
  • удобство отделки
дом из теплой керамики

Высота здания, построенного с помощью этих больших поризованных кирпичей, может достигать пяти этажей. При этом строение отличается прочностью, а также хорошей тепло- и звукоизоляцией. Важно отметить значимый момент – конструкция из керамических блоков является «дышащей», что означает создание комфортного микроклимата в помещениях. Здесь идет речь и о способности пропускать внутрь помещения свежий воздух, и о поддержке баланса влажности.

Процесс строительства дома из теплой керамики облегчается за счет крупных размеров поризованного кирпича. Соответственно, увеличивается скорость возведения здания. К тому же, за счет сравнительно небольшого веса сокращаются расходы на устройство фундамента. В процессе укладки затраты на строительство также снижаются, благодаря особенностям соединения блоков между собой: система паз-гребень оставляет для обработки только горизонтальные швы. За счет того, что поверхность из крупногабаритного кирпича получается ровной, не требуется тратить время и бюджет на оштукатуривание стен при внутренней отделке.

Немаловажный на сегодняшний день показатель экологичности строения также присущ домам из теплой керамики. Эта положительная характеристика обуславливается материалом, из которого производят поризованные блоки, который не содержит вредных веществ.

дом из теплой керамикидом из теплой керамики

Наряду со множеством плюсов стоит учитывать и некоторые особенности этого материала.
Во-первых, покупка керамических блоков должна сопровождаться выбором только тех фирм, которые зарекомендовали себя в отношении качества продукции. Это позволит избежать рисков приобретения некачественного материала.
Во-вторых, процесс строительства должен происходить с соблюдением инструкций производителя теплой керамики. При этом выполнять работу по возведению дома должны квалифицированные специалисты, чтобы столь важные преимущества материала проявились в реальности.

Мы выполняем строительство домов из керамических блоков под ключ в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.