ремонт дома

Капитальный ремонт жилых домов – это комплекс мероприятий, направленных на кардинальное обновление жилого здания, вследствие чего оно становится более комфортным и уютным для проживания. Как правило, этот вид ремонта проводится каждые 20 лет. Строительные и отделочные материалы, какими бы качественными они не были, подвергаются износу, теряют свою функциональность и привлекательность, требуют замены. Проведение ремонтных работ своими руками требует не только серьёзных финансовых вложений. Придётся потратить немало времени, нервов и усилий. Человеку без опыта вообще приниматься за выполнение подобных работ не следует, ведь капитальный ремонт – это трудоёмкий процесс, который состоит из разных этапов.

Капитальный ремонт

Стоимость и время на выполнение капитального ремонта будут зависеть от площади, этажности здания, предусматриваемого комплекса работ, сложности дизайнерских проектов для каждого помещения в доме. В каждом отдельном случае к планированию и проведению работ нужен индивидуальный подход, однако есть некая стандартизированная схема основных этапов. Капитальный ремонт дома выполняется в такой последовательности:

  1. составление дизайнерского проекта для всего дома, а также для каждого отдельного помещения;
  2. составление сметы, выбор и закупка необходимых материалов, определение стоимости монтажных работ;
  3. ремонт коммуникационных сетей, замена трубопроводов, электрической проводки канализации;
  4. демонтаж и установка новых оконных и дверных конструкций;
  5. кровельные работы, ремонт или замена кровли, звукоизоляция и утепление чердачного этажа;
  6. фасадные работы, демонтаж, замена облицовки наружных поверхностей;
  7. ремонт санитарных узлов, замена сантехнических приборов, отделка поверхностей;
  8. ремонт каждого помещения поочерёдно, начиная с кухни, заканчивая прихожей.

При выполнении работ требуется наличие целого арсенала профессионального оборудования и инструментов. Уже на этапе выбора и закупки строительных и отделочных материалов могут возникать трудности, ведь современный рынок предлагает огромный ассортимент продукции разного качества. К тому же, при работе с материалами нужно учитывать много нюансов, чтобы получить действительно хороший результат.

Преимущества профессионального подхода

Если планируете проводить косметический или капитальный ремонт, доверьте это непростое задание специалистам из строительной компании «Велий». Основные преимущества обращения к профессионалам: высочайшее качество выполнения каждого этапа, применение только проверенных материалов, соблюдение технологии, требований и норм, доступные цены на весь перечень строительных и ремонтных услуг.

Компания предлагает ремонт многоквартирных домов, а не только частных особняков. В штате работают опытные специалисты, каждый из которых занимается выполнением разных этапов. В результате качественного проведения капитального ремонта даже старое, ветхое здание превращается в комфортное жильё.

Мы выполняем ремонт домов в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.