Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgSystemiJoomlaNews has a deprecated constructor in /var/www/u0083999/public_html/velii50.ru/plugins/system/ijoomlanews/ijoomlanews.php on line 16

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; Plugin_googleMaps has a deprecated constructor in /var/www/u0083999/public_html/velii50.ru/plugins/system/ytshortcodes/includes/libs/googlemap/googleMaps.lib.php on line 381

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgSystemByeByeGenerator has a deprecated constructor in /var/www/u0083999/public_html/velii50.ru/plugins/system/byebyegenerator/byebyegenerator.php on line 21
купить сайдинг | сайдинг цена Строительная компания - Велий

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJComments has a deprecated constructor in /var/www/u0083999/public_html/velii50.ru/plugins/content/jcomments/jcomments.php on line 25
дом с красивым сайдингом

По поводу преимуществ использования сайдинга и выгод его приобретения слышали многие люди, однако многообразие этого материала и изобилие разнородной информации порой создает серьезную путаницу, препятствуя правильному выбору. Чтобы купить сайдинг и не ошибиться, необходимо разобраться с некоторыми вопросами касаемо этого материала, что и будет сделано в рамках данной статьи.

Что такое сайдинг, и каким он может быть?

Сайдинг – это конечный отделочный материал, фасадная панель, которая используется для обшивки фасадов зданий. Его выполняют из самого разного сырья, чем и обусловлено изобилие разных решений, однако в любом случае он используется для конечной отделки, для придания фасаду привлекательного внешнего вида, в рамках выполнения вентилируемых фасадов и не только. По исходным материалам сайдинг может быть:

  1. Виниловым,
  2. Цементным,
  3. Металлическим.

Прогресс на месте не стоит, и появляются все новые решения, однако именно эти считаются наиболее распространенными и покупаемыми. Почему именно такой сайдинг под отделку дома стал наиболее распространенным? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно рассмотреть качества каждого из решений.

Виниловый вариант пользуется большой популярностью благодаря своему небольшому весу и простоте монтажа. На такой сайдинг цена остается вполне доступной, что тоже рассматривается как серьезное преимущество. Он сохраняет свой изначальный вид годами, негативные воздействия среды фактически не оставляют на нем следа. Обслуживания он не требует, термиты и прочие вредители к нему равнодушны, не воздействует на него и влага – кстати, помыть его можно простой струей из шланга. Однако жаропрочным или огнестойким такой вариант назвать нельзя, при высоких температурах он деформируется, вполне может загореться.

Цементный сайдинг относится к композитным решениям, по своей популярности он идет сразу за виниловым. Он также представлен в широком ассортименте цветов и фактур, но обладает более тяжелым весом. Однако он еще более неуязвим, и в частности, не боится высоких температур, возгорание ему определенно не грозит. Он устойчив к износу, не представляет собой среду для обитания паразитов.

Металлические решения уже не так популярны, как предыдущие, но все равно они пользуются спросом и могут порадовать своими положительными качествами. Такое решение более дорогостоящее, и к тому же, на этом варианте сайдинга могут остаться вмятины и царапины, механические воздействия оставляют на этом материале свои следы. Цвета и стили исполнения такого материала могут сильно варьировать, и сегодня в моде варианты под сруб.

Выбирая тот или иной вариант сайдинга для отделки фасада постройки, вы сможете добиться ее идеального внешнего вида, скрыть внешние недостатки, и даже улучшить микроклимат внутри. Широкий ассортимент предложений позволит с легкостью найти наилучший вариант под любой вкус и стиль, и добиться архитектурной гармонии на вашем участке, обеспечив фасаду дополнительную защиту. Не знаете, как монтировать сайдинг? Обращайтесь к нам!

Мы выполняем любые работы по сайдингу в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.