строительство каркасного дома

Каркасное домостроение становится всё более популярным и востребованным. Эта современная технология позволяет возводить здания быстро, качественно, экономно. Строительство каркасных домов – процесс сложный, состоит из разных этапов, которые должны выполняться строго по инструкции. Малейшая ошибка может привести к тому, что значительно ухудшатся эстетические и эксплуатационные свойства.

Преимущества каркасного домостроения

Дом, построенный по каркасной технологии, надёжный и долговечный, уютный, тёплый, комфортный для проживания. При строительстве используются высококачественные, современные материалы, применяется инновационное оборудование и технологии. Основные преимущества объектов:

  1. доступная себестоимость;
  2. возвести дом можно быстро, если за выполнение работ принимаются профессионалы;
  3. отменные эксплуатационные характеристики;
  4. экономия на коммунальных услугах за счёт того, что здание само по себе тёплое;
  5. коммуникационные сети могут монтироваться внутри стен;
  6. нет необходимости сооружать мощный фундамент, так как каркасная конструкция лёгкая;
  7. строить дом можно в любое время года, при любых температурах;
  8. в процессе строительства не используется тяжёлая техника;
  9. длительный срок службы.

Несмотря на выдающуюся простоту возведения, всё же лучше заказать строительство каркасных домов под ключ. Все этапы требуют наличия определённого опыта и знаний мастеров. Своими руками построить объект сложно. Обратитесь в строительную компанию «Велий», где вам будут предложены оптимальные решения, исходя из ваших запросов и пожеланий.

Этапы строительства

Первый этап строительства каркасного дома – сооружение фундамента. Наиболее экономным является столбчатый вариант. Своё название он получил из-за того, что в качестве основания выступают выполненные из бетонных блоков столбики. Свайный фундамент может использоваться при возведении построек на разных видах грунта. Это универсальное решение, представляющее собой ввинченные в землю металлические сваи (по внешнему виду они напоминают большие шурупы). Ленточный и кирпичный применяются редко при каркасном домостроении, так как нет необходимости тратить лишние финансовые средства на выполнение таких конструкций.

После сооружения фундамента проводится его гидроизоляция, выполняется обвязка, монтируются балки пола. Далее собираются стены, устанавливаются потолочные балки, потом проводятся кровельные работы, обшивается каркас. Дом можно дополнительно утеплить или просто отделать фасад декоративными материалами. В результате получается комфортное, тёплое жильё.

В нашей компании на строительство каркасных домов цены наиболее доступные. Здесь вам будут предложены выгодные, практичные и эстетичные варианты. В штате работают узкоспециализированные мастера, опытные прорабы. Перед началом сотрудничества составляется договор, в котором прописаны все нюансы. Компания «Велий» - команда профессионалов, которые знают, как воплотить вашу мечту в реальность.

Мы выполняем строительство домов под ключ каркасных домов в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.