реконструкция завода

Даже самое крепкое и мощное здание со временем теряет свои характеристики, становится ветхим, повреждаются какие-либо конструктивные элементы, фасад. Время оставляет видимый отпечаток и на внешнем виде сооружений, они теперь уже не так привлекательны и эстетичны. Что же делать? Глупо было бы вовсе отказаться от постройки, которая потеряла функциональность только частично. Тем более, сооружение нового дома обойдётся в разы дороже, чем реконструкция зданий и сооружений.

Что такое реконструкция

Реконструкция – это сложный комплекс работ, направленных на изменение внешнего вида здания, его модернизацию, восстановление полноценной функциональности. В результате проведения подобных мероприятий здание приобретает не только привлекательный внешний вид, оно становится пригодным для проживания или ведения активной деятельности в его помещениях (если речь идёт об офисных и коммерческих сооружениях). Реконструкция зданий проводится в несколько этапов.

  1. Обзор сооружения, анализ его слабых сторон, приблизительное определение работ, которые будут выполняться, установление конечного назначения объекта.
  2. Составление инженерных изысканий, обследование коммуникационных сетей, фасада и внутренних конструкций.
  3. Проектирование реконструкции, определение комплекса мероприятий, составление сметы, закупка необходимых строительных материалов.
  4. Воплощение проекта в реальность: выполнение предусмотренных работ в соответствии с государственными нормами и требованиями.
  5. Пуско-наладочные работы, введение обновлённого сооружения в эксплуатацию.

В процессе проведения < a href="http://velii50.ru/stati/22-uslugi/osnovnye-napravleniya/rekonstruktsiya-i-remont-doma/13-rekonstruktsiya-i-remont-doma.html">работы по реконструкции зданий можно расширить площадь, надстроить новые этажи, переоборудовать чердак под мансарду в жилом доме. В комплекс мероприятий может входить организация лифтов, строительство лестниц, подстройка или снос частей сооружения. В результате проведения реконструкции можно изменить назначение здания, полностью реорганизовать площадь, из жилого сделать цех, производство или наоборот.

Кто должен проводить работы по реконструкции

Реконструкция – это весьма сложный, трудоёмкий процесс, требующий профессионального подхода на разных этапах. Уже при проектировании можно столкнуться с определёнными трудностями, если предусматривается изменение общей площади или количества помещений. Любая ошибка может привести к тому, что постройка завалится без возможности последующего восстановления.

Доверьте это задание команде профессионалов из строительной компании «Велий», чтобы обезопасить себя от любых неприятностей, которые могли бы возникнуть при проведении реконструкционных работ. Узкоспециализированный персонал, индивидуальный подход к каждому клиенту, решение огромного перечня вопросов, связанных со строительством, ремонтом и реконструкцией – залог качественного и оперативного выполнения поставленных задач.

Мы выполняем строительство домов под ключ в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.