кровельные работы

Монтаж кровли – один из наиболее важных и сложных этапов строительства дома. От качества его выполнения зависит, насколько тёплой и комфортной будет атмосфера внутри здания, а также прочность и долговечность всей конструкции. Перед тем как приступать к основному комплексу работ, следует закупить необходимые материалы, подготовить оборудование и инструменты. Самостоятельно определиться с их выбором весьма сложно, здесь не обойтись без помощи специалиста. Современный рынок предлагает широкий ассортимент материалов, из которых выполняется кровля, цена и технические характеристики их могут существенно отличаться.

Последовательность работ

Чтобы кровля прослужила на протяжении долгих лет, нужно не только выбрать качественные, износостойкие материалы, но и правильно выполнить монтаж, соблюдая технологию, определённые правила и рекомендации. Конструкция состоит из стропильной системы и накрытия. Обязательными являются пароизоляция, гидроизоляция, утеплитель, вентиляция. Кровельные работы следует выполнять в такой последовательности:

  1. установка стропильной системы;
  2. укладка пароизоляционного, гидроизоляционного и теплоизоляционного слоёв;
  3. обустройство обрешётки;
  4. монтаж кровельного материала и дополнительных элементов (карниз, конёк);
  5. оборудование системы вентиляции;
  6. выполнение водостока.

Каждый этап должен выполняться в соответствии с требованиями и нормативами, прописанными в государственных документах. Любое отклонение может сказаться на сроке службы кровли, её эстетических и эксплуатационных характеристиках. Есть разница в работе с рулонными материалами и металлической кровлей. Технологии хотя и не существенно, но отличаются, имеют свои особенности и нюансы, которые обязательно нужно учитывать, чтобы получить хороший результат.

Монтажные работы лучше доверить профессионалам, которые не только качественно обустроят крышу, но и помогут определиться с материалами. Если же приниматься за монтаж своими руками, не исключено, что в скором времени понадобится ремонт кровли.

От чего зависит цена

На монтаж кровли цена формируется из двух основных составляющих: стоимость материалов, необходимых для обустройства крыши и оплата услуг мастеров, которые будут заниматься выполнением монтажных работ. В данном случае лучше отдать предпочтение профессиональному подходу. Можно, конечно, попытаться сделать всё своими силами, но это очень сложно, ненадёжно, да и сэкономить мало что получится, ведь нужно арендовать или купить инструменты и оборудование, нанять помощников.

Чтобы сделать монтаж кровли недорого, обратитесь в строительную компанию «Велий». Здесь вам предложат широкий перечень услуг по доступным ценам. Мастера с многолетним опытом работы и необходимым багажом знаний выполнят весь комплекс кровельных работ качественно и профессионально. Ваш дом будет уютным и комфортным, крыша прослужит на протяжении долгих лет, не теряя своей функциональности и привлекательности.

Мы выполняем все виды кровельных работ под ключ в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.