отделка фасада

Экстерьер территории, внешний вид постройки, её эстетические характеристики напрямую зависят от того, насколько качественно и профессионально были выполнены фасадные работы. Это один их основных этапов строительства. Его проведение требует наличия специальных знаний и колоссального опыта. Нужно знать все нюансы и тонкости работы с различными материалами, которые, кстати, на рынке представлены в широком ассортименте. Отделка фасада предусматривает не только декоративное оформление здания. С её помощью можно решить целый комплекс проблем: устранение геометрических отклонений, улучшение теплоизоляционных характеристик.

Материалы для внешней отделки

На фасадные работы цена зависит в первую очередь от выбранного облицовочного материала. Не стоит экономить и использовать дешёвую продукцию, ведь это обязательно скажется на эксплуатационных свойствах и сроке службы отделки. Выбирайте только качественные, проверенные, надёжные материалы. Если возникают сложности при покупке, воспользуйтесь советами специалистов.

  1. Штукатурка – наиболее практичный и экономный способ отделать фасад. Он может применяться при работе на различных поверхностях. После в декоративных целях наносится краска при помощи специальных валиков. Можно использовать и «мокрую штукатурку», которую разбавляют колерами, тогда поверхность приобретает изящную шероховатость.
  2. Камень. Натуральный природный материал на наружной поверхности стен смотрится очень эстетично, однако, он дорогостоящий, работать с ним сложно из-за большого веса. Заменить его можно искусственным камнем, который по эстетическим и эксплуатационным характеристикам натуральному мало в чём уступает.
  3. Древесина. Фасадная доска придаст зданиям элегантности и оригинальности, при помощи блок-хауса поверхности можно отделать так, что дом сложно будет отличить от построенного из бревна. Планируя фасадные работы, дереву отдают предпочтение всё чаще, ведь оно способно значительно улучшить теплоизоляцию постройки.

Есть и другие практичные, эстетичные материалы для отделки фасада. Популярностью пользуется керамогранит, клинкерная плитка, сайдинг. Провести фасадные работы недорого можно при помощи армированного пенопласта.

Как отделать фасад

Каждый отделочный материал имеет свою специфику, требует соблюдения технологии и последовательности работ. Справиться с таким непростым заданием, как отделка фасада, под силу только профессионалам. Решаясь выполнять весь комплекс работ своими руками, вы не только потратите массу времени, усилий и финансов. Даже незначительная ошибка может сказаться на внешнем виде и сроке службы жилого дома.

Чтобы обезопасить себя от неприятных ситуаций, воспользуйтесь услугами мастеров из компании «Велий». На фасадные работы стоимость работ здесь весьма привлекательна. Вас обязательно порадуют выгодные условия сотрудничества и безупречный конечный результат.

Мы выполняем отделку фасадов в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.