Исторически сложилось так, что дома из дерева являются востребованным вариантом для строительства своего жилища. Кто-то выбирает деревянный дом из-за его преимуществ перед прочими материалами, а кто-то просто влюблен в неповторимый стиль и уют конструкций из дерева. Современные требования к частному домостроению стимулируют развитие технологий и в деревянном строительстве. Деревянный дом сегодня представляет собой полноценное жилище с должным уровнем комфорта.

Строительство домов из дерева с компанией «Велий» означает для Вас эффективное сотрудничество с опытными специалистами для достижения желаемого результата. Мы знаем особенности конструкций из дерева и применяемые технологии для их возведения. Вы можете заказать деревянный дом под ключ или какой-то конкретный блок работ.

Мы готовы построить для Вас:

  • дом из клееного бруса
  • деревянный домдеревянный дом
  • дом из оцилиндрованного бревна
  • деревянный домдеревянный дом
  • дом из профилированного бруса
  • деревянный домдеревянный дом
  • каркасный деревянный дом
  • деревянный домдеревянный дом

Деревянный дом: преимущества и недостатки

Дерево считается по праву классическим материалом для частного строительства. Если Вы склоняетесь к варианту возведения именно деревянной конструкции, то такой выбор обоснован множеством плюсов.

Нет сомнений, что особый уют и комфортный микроклимат присущ именно домам из дерева. Благодаря способности древесины поглощать влагу при ее излишке и отдавать, соответственно, при недостатке внутри здания создается оптимальный уровень влажности. Кроме того, дерево имеет хорошую паропроницаемость, поэтому жильцы деревянных строений не чувствуют недостатка кислорода. Некоторые породы дерева, в основном хвойные, выделяют летучие вещества, подавляющие развитие вредных микроорганизмов. Это способствует обеззараживанию воздуха. Помимо экологичности деревянные дома выгодно отличаются своим неповторимым внешним видом. При использовании современных пропиток можно сохранить естественный внешний вид строения, не проводя дополнительной наружной отделки.

Стоимость строительства сравнительно невысока, т.к. существует много видов доступной по цене древесины. Это преимущество не относится к элитным сортам дерева. За счет небольшого веса деревянной конструкции ей не требуется сложный и дорогой вариант фундамента. Это также сокращает расходы на возведение дома. Еще одним плюсом является высокая скорость постройки: в зависимости от выбранного материала строительство можно закончить через 1,5 -2 месяца. Для некоторых случаев уместно и такое достоинство деревянного дома, как возможность демонтажа: его можно разобрать и построить на новом месте.
К прочим достоинствам относятся звукоизоляция и низкая теплопроводность.

деревянный дом деревянный дом

Конечно, есть и особенности, которые следует учитывать при выборе древесины в качестве материала для своего дома.

Важным пунктом считается пожароопасность деревянных строений. Для снижения рисков возгорания используются специальные вещества-пропитки, но вопросу соблюдения правил безопасности следует уделить особое внимание. Гораздо лучше современные методы помогают в вопросах изначальной недолговечности древесины. Благодаря обработке древесины можно избежать различных неприятностей: гниения, последствий от жизнедеятельности бактерий и грибков, растрескивания, рассыхания и т.п.

Существует еще один бесспорный факт – неизбежная естественная усадка деревянной конструкции. Но на время прохождения этого этапа можно повлиять за счет подбора строительного материала. Оцилиндрованное бревно, профилированный и клееный брус отличаются процентом усадки и ее сроком.

Мы выполняем строительство деревянных домов под ключ в городах: Коломна, Бронницы, Раменское, Воскресенск, Луховицы, Озеры, Егорьевск, Ступино, Зарайск, Рязань, Москва.